Российского военного осудили почти на три года за отказ ехать в зону СВО

На Сахалине суд приговорил почти к 3 годам военного за отказ ехать в зону СВОЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам и девяти месяцам лишения свободы военнослужащего за отказ ехать в зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС.

Мужчина признан виновным по части 2.1 статьи 332 («Неисполнение приказа») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По данным ведомства, военный испугался за свою жизнь, поэтому решил не ехать на СВО. На глазах сослуживцах он отказался выполнить приказ командира.

Ранее Абаканский гарнизонный военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы военного Дмитрия Акимова за уклонение от службы и кражу.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Доигрался: пенсионер потерял квартиру в Москве из-за БДСМ-любви
В Мелитополе подорвали замглавы администрации Запорожья
Среди подозреваемых в покушении на Симоньян и Собчак выявили несовершеннолетних
Популярный в 90-е годы российский певец стал свидетелем по делу о хищении
В российском городе иностранец приставал к двум школьницам и пытался их поцеловать
Смольянинов не обжаловал заочный арест по делу о фейках об армии
Девять российских прокуроров отправили в отставку
Российский наркокурьер попался полиции с килограммами наркотиков