Российского пенсионера осудили на шесть лет за убийство сына-наркомана топором

Под Новосибирском пенсионер зарубил сына топором, обмотал его тело скотчем и кинул в овраг

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Новосибирской области 69-летнего местного жителя приговорили к шести годам колонии строгого режима за убийство 42-летнего сына. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Елена Коновалова.

По данным следствия, преступление было совершено в конце декабря прошлого года в Кольцове. Устав от противоправного и аморального поведения сына, пенсионер вошел в комнату, где спал потерпевший, и зарубил его топором, нанеся не менее 22 ударов по голове и шее.

Как уточняет издание vn.ru, после убийства отец замотал тело скотчем и полиэтиленовыми пакетами и вывез на автомобиле в ближайший лог. Весной, когда снег в овраге растаял, страшную находку обнаружили дети. По сведениям источника РИА Новости, погибший был наркоманом и часто вступал в конфликты с отцом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московский судья осужден условно за попытку хищения денег у контр-адмирала
Бывшего сотрудника ГИБДД осудят за выдачу водительских прав за деньги
Россиянина осудили за попытку убить беременную жену и угрозы двухлетней дочери
Задолжавший алименты россиянин пришел к судебным приставам с «гранатой»
Обокравший храм россиянин выпил две бутылки кагора и уснул за алтарем
Осужденный за насилие над детьми педофил потребовал у колонии миллионы рублей
Россия заочно обвинила бывшего генпрокурора Украины в преступлениях
Россиянин с партией «синтетики» сбил спецназовца для ухода от погони и попался