Российского депутата заподозрили в мошенничестве с бюджетными средствами

ФСБ РФ по Камчатке заподозрила депутата в мошенничестве с бюджетными средствами

Фото: пресс-служба ФСБ России / Global Look Press

Сотрудники ФСБ России по Камчатскому краю выявили факт крупного мошенничества с бюджетными средствами в Быстринском районе, в преступлении подозревается депутат местной думы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Размер похищенных средств составил порядка одного миллиона рублей. Депутат, а также бывший директор МУП «Бытсервис» задержан. Его подозревают в том, что в 2022 году в ходе прокладки наружного трубопровода холодного водоснабжения в селе Эссо он искусственно завысил объем выполненных работ и использовал материалы, не предусмотренные проектом. В результате МУП получило завышенную оплату по договору подряда в сумме свыше 1,36 миллиона рублей.

Материалы проверки ФСБ были переданы в следственное управление СК по Камчатскому краю, где уже возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

В октябре в Москве сотрудники Росгвардии и ДПС задержали депутата Госдумы Олега Савченко. Парламентарий ехал на пленарное заседание законодательного органа. Силовики заявили, что Mercedes депутата находится в розыске по уголовному делу.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рецидивист расчленил тело убитого россиянина электропилой и спрятал в лесу
Бывшего сотрудника ГИБДД осудят за выдачу водительских прав за деньги
В Перми 23 сотрудников наркомаркета осудили в сумме на 200 лет колонии
В Оренбургской области задержали забившего молотком знакомого россиянина
Россиянин удалил папку с расчетами для выпуска крылатых ракет, назвав ее «Хлам». Это чуть не привело...
Главу отдела судебных приставов России взяли под стражу за взяточничество
Российские следователи возбудили дело после взрыва в Луганске
Появились фото вырытого заключенными для побега из липецкой колонии 65-метрового подкопа