Российских политиков призвали уходить из власти за «игру не по правилам»

Сенатор Клишас призвал игнорирующих Конституцию политиков оставить посты в органах власти

Фото: Андрей Бресонов / Коммерсантъ

Российские политики, которые призывают к антиконституционным мерам и решениям, должны уйти из власти из-за желания перестать «играть по правилам». Об этом заявил сенатор Андрей Клишас в своем официальном Telegram-канале.

Парламентарий не сказал, кому именно адресовано его послание, однако днем ранее с призывами «играть не по правилам» выступил депутат Государственной Думы от «Единой России» Олег Морозов. Он предложил рассмотреть вопрос о запрете возвращаться в страну эмигрантам, покинувшим ее во время СВО, в течение как минимум 20 лет.

«Политики, которые призывают перестать «играть по правилам» и не обращать внимания на Конституцию, должны покинуть конституционные органы власти», — заметил Клишас.

Ранее Клишас пообещал, что ограничения на выезд из России для граждан не вводились и вводиться не будут. Он указал, что соответствующее право жителей закреплено в Конституции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне рассказали о лучшем способе поиска мужа или жены
Взрослые чуть не затоптали детей на концерте Бузовой в Кузбассе
В храмах могут начать использовать одноразовые ложки для причастия
В России высказались об условиях возобновления переговоров с Украиной
В Ставропольском крае усилили меры безопасности
Водители рассказали об обстановке на Крымском мосту после теракта
Беспилотники попытались атаковать военный аэродром в Крыму
Мужчина получил травму головы в результате взрыва беспилотника в Ижевске