Российских чиновников задержали на 48 часов по делу о миллионной взятке

В Забайкалье чиновников задержали за получение 3,5 миллиона рублей за госконтракты

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Забайкалье следователи задержали на 48 часов заместителя директора «Службы единого заказчика» региона, главного инженера и начальника одного из отделов, а также представителя другой организации за коррупцию. Об этом в среду, 7 сентября, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) по Забайкальскому краю Егор Марков.

По данным ведомства, в 2021 году чиновники получили взятки в размере 3,5 миллиона рублей от представителя компании за помощь в заключении госконтрактов на строительство жилых домов и соцобъектов.

По факту произошедшего в отношении сотрудников «Службы единого заказчика» возбудили дело по части 6 статьи 290 («Получение взятки») УК РФ. Также дело возбудили по части 5 статьи 291 («Дача взятки») УК РФ в отношении взяткодателя. В настоящий момент со всеми фигурантами дела проводят допросы.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд отпустил из СИЗО бывшего заместителя министра просвещения Марину Ракову
Таксиста-иностранца арестовали за попытку изнасиловать «Миссис Сибирь-2016»
Нарышкин рассказал о беседе с главой ЦРУ по поводу Украины
Российского уголовника задержали за изнасилование 15-летней школьницы
В российском регионе неизвестный поджег оборудование вышки сотовой связи
Российский пенсионер застрелил из ружья двух соседок из-за собаки
Суд арестовал имущество экс-замглавы Петербурга
В российском регионе осудят двоих мужчин за совершенную 23 года назад расправу