Российский застройщик подписал контракт и собрался не за деньгами на СВО

Красноярский застройщик подписал контракт с Минобороны и собрался на СВОАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Захар Енджиевский. Фото: страница «Законодательное Собрание Красноярского края» во «ВКонтакте»

Депутат и застройщик из Красноярского края Захар Енджиевский подписал контракт с Минобороны России и собрался, по его признанию, не за деньгами, на специальную военную операцию (СВО). Об этом сообщил региональный портал Ngs24.ru.

По данным издания, Енджиевский сейчас проходит медосмотры и готовится заключить контракт с добровольческим подразделением. В конце этого месяца он планирует оказаться в учебном подразделении.

Депутат отметил, что контракт будет рассчитан на полгода, но его сумму он не знает. Свое решение Енджиевский назвал взвешенным и обдуманным. Он подчеркнул, что исходит из гражданской позиции.

Ранее стало известно, что депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников подписал контракт с Минобороны России и добровольно уехал на спецоперацию.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Роскачестве предложили увеличить число контролируемых пестицидов
Военкор рассказал о продвижении бойцов ЧВК «Вагнер» в Артемовске
Российские военные отбили атаку ВСУ в Харьковской области
В России усомнились в новых данных о роли Польши в деле «Северных потоков»
Минобороны заявило об уничтожении складов и хранилищ топлива ВСУ на аэродроме
Песков высказался об отмене поездки президента Бразилии на БРИКС. Решение не связано с отказом Путин...
«Желающие сдаться будут жить». Кадыров отменил приказ «не брать пленных». Он объяснил решение просьб...
Стало известно об атаке БПЛА на жилой дом в российском регионе