Российский заключенный распространял фейки о спецоперации на Украине

В Пензе возбудили дело в отношении заключенного за фейки о Вооруженных силах России

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

В Пензе следователи возбудили в отношении 30-летнего заключенного за фейки о Вооруженных силах России (ВС РФ). Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает «АиФ» со ссылкой пресс-службе УФСБ России по региону.

По данным ведомства, мужчина, отбывая наказание в исправительной колонии, настраивал других заключенных против российской армии, а также распространял недостоверную информацию о ходе спецоперации на Украине.

Специальная операция России в Донбассе началась 24 февраля. О ее проведении объявил президент России Владимир Путин. Действия страны стали ответом на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что защита республик — главная цель спецоперации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из пермской колонии сбежал особо опасный заключенный
Россиянин взялся за пистолет из-за прибывших на вызов сожительницы полицейских
Завершено следствие по делу обвиняемого ФСБ в госизмене основателя Group-IB
Супружескую пару россиян осудили за госизмену и подготовку диверсии
Двоих руководителей московских PR-агентств арестовали за вымогательство
Россиянин показал в колонии тату с символикой АУЕ и попал под следствие
Житель Московской области зарубил топором 86-летнего дедушку
Четверых подростков осудили в российском регионе за ограбление ветерана СВО