Российский военный рассказал о принуждении мирных жителей рыть окопы ВСУ в Курской области

Российский военный заявил, что ВСУ принуждали жителей Курской области рыть окопыЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) принуждали мирных жителей Курской области рыть им окопы. Об этом заявил начальник артиллерии отдельного батальона спецназначения «Арбат» добровольческого корпуса с позывным Барс, передает ТАСС.

«ВСУ использовали мирное население в качестве «копачей», заставляли помогать им копать траншеи», — рассказал российский военный.

По его словам, к работам привлекали жителей, которые не успели своевременно выехать из зоны боевых действий в российском приграничье.

Бои с ВСУ в Курской области ведутся с 6 августа. Ранее боец российской армии сообщал, что украинские войска ставят технику рядом с мирными жителями в российском регионе, используя их как живой щит.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Найти вторую половинку в Сети поможет тест
Тело Львицы ценою один миллиард долларов
"Нашествие-2018": с танками, скандалом и без пацифистов
Россиянин пристегивал 11-летнего сына на цепь к тяжелой гире
Москва досрочно выполнила задание по набору контрактников на 2023 год
При взрыве на российской свалке пострадал водитель погрузчика
В Кремле ответили на идею Польши передать Крым под мандат ООН
Парень и девушка избили россиянку со словами «могилу будешь рыть» и попали на видео