Российский военный рассказал о «мясных штурмах» ВСУ

Военнослужащий ВС РФ рассказал о «мясных штурмах» ВСУ

Фото: Howard Goller / Reuters

У бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет возможности перебросить тяжелую технику, поэтому они используют тактику мясных «штурмов». Об этом заявил командир российского штурмового отряда с позывным Декстер. Его слова приводит ТАСС.

Как рассказал Декстер, украинские военные переправляются на лодках и катерах, так как других доступных способов у них нет. «У них «мясные штурмы», других штурмов тут быть не может, потому что подойти на тяжелой технике они никак не могут. Возможности такой мы им не обеспечим», — указал Декстер.

Командир пояснил, что для преодоления Днепра ВСУ необходимо высадить пехоту, которая обеспечила бы безопасное налаживание понтонов для переброски основных сил. Однако, по его словам, высадка таким количеством личного состава, чтобы обеспечить прорыв на каком-то из направлений, невозможна.

Российский военный также рассказал, что бойцы его отряда отмечают странное состояние украинских бойцов, когда наблюдают за ними с дрона. Он отметил подготовку солдат ВСУ. Однако, когда в их сторону летят мины, они все равно пытаются идти дальше. подготовленные. «Это ненормально ни психологически, ни физически. Ты видишь, как человека сечет осколками, а он пытается куда-то дальше идти, это больше похоже на наркотическое опьянение», — поделился мнением Декстер.

Ранее сообщалось, что на купянском участке фронта группа украинских солдат, состоящая из шести человек, сдалась в плен бойцам первой гвардейской танковой армии Западной группировки войск (ЗВО).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росстат: россияне беднеют с каждым годом
Алиса Фрейндлих заявила, что получает "нормальную пенсию"
Песков заявил о гордости за участвующих в СВО добровольцев
В России заявили о скором прекращении существования Украины
Участникам спецоперации пообещали бесплатные земельные участки в Крыму
В Кремле объяснили отсутствие Герасимова и Шойгу в поездке Путина в зону СВО
Сын Евгения Пригожина возглавил ЧВК «Вагнер». Что известно о 25-летнем наследнике бизнесмена?
В метро Петербурга эскалатор переломал пальцы четырехлетнему мальчику