Российский военный подорвался на мине на границе с Украиной

Прокуратура заявила, что военный из Ростова Великого подорвался на мине в Брянской области

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Военный из Ростова Великого подорвался на мине в граничащей с Украиной Брянской области. Об этом заявили порталу 76.RU в военной прокуратуре Ярославского гарнизона.

В ведомстве пояснили, что в результате происшествия также пострадали сослуживцы мужчины. Их доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Представители прокуратуры отказались сообщать, в каком именно статусе находились погибшие и раненые военные.

Ранее правительство Хакасии сообщило о гибели мобилизованного в войсковой части в Омске. По предварительным данным властей, смерть военнослужащего наступила в результате болезни.

Погибший мужчина проходил военную подготовку в звании старшего лейтенанта с учетом опыта специальной военной операции. Власти Хакасии пообещали оказать материальную помощь его семье.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Директор ФСБ рассказал, чего боялись в Москве накануне нападения Германии
В Кремле прокомментировали формат участия Путина в саммите G20
Нарышкин заявил о подготовке Польшей аннексии земель на западе Украины
В российских вузах появятся военные учебные центры
В Пензенской области ввели усиленный режим охраны общественного порядка
В российском регионе начнут предлагать службу по контракту по телефону
В Госдуме предложили опубликовать списки уехавших во время мятежа чиновников
Российский сапер рассказал об изучении трофейных западных мин ВСУ