Российский суд заочно арестовал пятерых грузинских наемников

В Москве суд заочно арестовал пять грузинских наемников

Фото: Артур Новосильцев / АГН «Москва»

Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест пятерых иностранных граждан, в отношении которых возбуждены уголовные дела по статье о наемничестве. Об этом сообщает РИА Новости.

Решения приняты по ходатайству следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Штруцель Н., Тинашвили Р., Надирадзе В., Жангидзе Р., Цирекидзе А. Они привлечены к уголовной ответственности по статье 359 УК РФ («Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях»).

Ранее 14 июня солдат «Грузинского легиона» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ), попавший в плен, рассказал ФСБ, что наемников тренировали инструкторы из стран НАТО и Новой Зеландии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двое россиян поймали девушку и надругались над ней в автомобиле
Бывшего главу ГУ МЧС по Кузбассу приговорили к колонии по делу «Зимней вишни»
В ДНР нашли тайник украинских диверсантов с оружием и документами
Российского грузчика заподозрили в нападении на семиклассницу в лифте
МВД опровергло инициативу о снижении нештрафуемого порога скорости
Российские силовики нашли 1,5 миллиарда рублей у криптовалютчиков
Стало известно о причастности основателя РДК Капустина к расправе над двумя россиянами
Рэпера Noize MC обвинили в дискредитации Российской армии