Российский суд заочно арестовал пятерых грузинских наемников

В Москве суд заочно арестовал пять грузинских наемников

Фото: Артур Новосильцев / АГН «Москва»

Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест пятерых иностранных граждан, в отношении которых возбуждены уголовные дела по статье о наемничестве. Об этом сообщает РИА Новости.

Решения приняты по ходатайству следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Штруцель Н., Тинашвили Р., Надирадзе В., Жангидзе Р., Цирекидзе А. Они привлечены к уголовной ответственности по статье 359 УК РФ («Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях»).

Ранее 14 июня солдат «Грузинского легиона» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ), попавший в плен, рассказал ФСБ, что наемников тренировали инструкторы из стран НАТО и Новой Зеландии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинские спецслужбы активизировали попытки склонить россиян к терактам
Российский полицейский выстрелил в коллегу ради шутки
В Челябинской области мужчина 14 лет насильно удерживал похищенную женщину
Глава российского города стал фигурантом дела о должностных преступлениях
Российская восьмиклассница пришла в школу с дробовиком и открыла стрельбу. Что известно о трагедии?
Неизвестные организовали наркошоп на одном из мемориалов в Москве
ФСБ поймала на подкупе замглавы оборонного предприятия
Мошенницу задержали за продажу россиянке дворняги под видом корги