Российский студент открыл стрельбу в общежитии

В Краснодаре студент открыл стрельбу из пистолета в общежитии, полиция задержала его

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Краснодаре задержали студента, открывшего стрельбу в общежитии университета. Об этом в среду, 21 декабря, сообщает РИА Новости.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») УК РФ. По данным правоохранителей, комендант сделал первокурснику замечание из-за употребления алкоголя, после чего тот вооружился ножом и пистолетом. О пострадавших в полиции не сообщают.

Ранее студент был судим за кражу, полтора года назад он освободился из мест лишения свободы. Теперь ему грозит еще до семи лет колонии.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске студент получил 16 лет колонии за убийство нового парня бывшей девушки.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Катастрофа киргизского Boeing-707: пилот посадил лайнер на жилой район
СК возбудил дела против причастных к смерти 10 жителей Донбасса солдат ВСУ
Задержано руководство сгоревшего хостела в Москве
В СКР рассказали о пожизненном сроке для боевика из банды Басаева
Мятеж Пригожина в Ростове-на-Дону, военные и танки на улицах. Что происходило в городе, который захв...
Двоих владельцев сети хостелов задержали за незаконную легализацию 900 мигрантов
В российской колонии 11 заключенных вступили в АУЕ и снова попали под суд
Из России выдворили более двух тысяч мигрантов