Российский регион второй раз за день подвергся атаке со стороны Украины

Белгородский губернатор Гладков сообщил об обстреле ВСУ села Смородино

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) второй раз за день обстреляли приграничный российский регион — Белгородскую область. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«ВСУ обстреляли село Смородино Грайворонского городского округа. Пострадавших нет», — пояснил он.

По словам губернатора области, в трех частных домовладениях оказались выбиты окна, посечены фасады и крыши. Осколки снарядов также повредили линии газо- и электроснабжения и помещение сельхозпредприятия.

На место прибыли аварийные бригады и оперативные службы, добавил представитель властей.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Это уже второй обстрел Белгородской области за день. Ранее Гладков заявил, что ВСУ обстреляли село Вязовое. Он также подчеркнул, что при обстреле приграничного региона никто не пострадал.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Минобороны озвучили минимальный размер денежного довольствия мобилизованного
Число пострадавших при пожаре на российской ТЭЦ снова возросло
Сергей Собянин рассказал о трехкратном росте числа многодетных семей в Москве
Посол заявил о заинтересованности бизнеса Аргентины сотрудничеством с Россией
В Крыму объяснили пробки на мосту через Керченский пролив
Троих пропавших при потопе в Туапсе людей снесло потоком воды вместе с домом
Правила поступления в колледжи для участников СВО изменят
Украинские беспилотники совершили налет на Крым