Российский ребенок два часа прождал скорую и умер на руках у матери

Ребенок из Челябинска умер на руках у матери после двухчасового ожидания скорой

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Ребенок из Челябинска умер на руках у матери после двухчасового ожидания скорой. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash.

По данным российского издания, десятилетний мальчик почувствовал себя нехорошо в четверг, 8 декабря, после возвращения из школы. Терапевт выявила у него симптомы вирусного заболевания и прописала препараты и сироп от кашля. Через несколько дней, к воскресенью, температура у ребенка повысилась до 39 градусов, появилась рвота.

После резкого подъема температуры градусник показал такой же резкий спад — меньше 36 градусов. Около восьми вечера мальчику вызвали скорую. Машину прождали два часа, после чего больного, чье состояние ухудшалось, решили везти в больницу самостоятельно.

В отделении скорой ребенка отказались госпитализировать и рекомендовали обратиться в городскую больницу, по дороге в которую он скончался.

Как уточняет Ural Mash, причина смерти ребенка до сих пор не установлена. О начале проверки работы челябинской скорой помощи не сообщается.

Ранее стало известно, что 14-летний подросток умер на перемене в подмосковной школе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российских депутатов захотели освободить от ежегодных деклараций
Кадыров объяснил смысл слова «дон» в своей речи
Депутат Госдумы от Чечни назвал сожжение Корана «рецидивом сатанизма»
Путин оценил отношения между Россией и Саудовской Аравией в ОПЕК+
Появились подробности гибели двух россиян в машине на морозе
В России семью словами отреагировали на курс доллара
В Минобороны озвучили потери ВСУ в Курской области
Москвич принял за наркоманку искавшую под его окном ветки для поделки девушку