Российский полицейский подбросил наркотики в чужую квартиру и попал под статью

В Москве задержали полицейского, вымогавшего деньги за подброшенную марихуану

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Москве задержали полицейского, вымогавшего полмиллиона рублей у мужчины за подброшенные в его квартиру наркотики. Об этом сообщает Baza.

По данным издания, 21 октября оперуполномоченный позвонил в квартиру на Липецкой улице и сообщил, что в полицию поступили сведения о хранении в этом доме наркотиков. Спустя некоторое время он показал жильцу три свертка с неизвестным содержимым и предложил дать ему взятку в размере 500 тысяч рублей за молчание. Потерпевший позвонил хозяину квартиры и рассказал о случившемся. Мужчина оказался бывшим следователем и сразу вызвал по адресу наряд полиции.

Прибывшие на место полицейские вместе с сотрудниками ФСБ и управления собственной безопасности задержали шантажиста. В ходе допроса оперуполномоченный признался, что специально приобрел три грамма марихуаны, чтобы вымогать деньги. В отношении него возбудили уголовные дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий. Он полностью признал вину.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин получил три миллиона долларов за аферу с землей и постом в Совфеде
Член ОПГ «Тридцатовские» предстанет перед судом за убийства россиян и покушения
В дом гендиректора российской фирмы забросили взрывное устройство
Уголовное дело о заражении сибирской язвой троих россиян передано в суд
Чемпиона Европы по боксу арестовали за стрельбу у ресторана в центре Москвы
Обвиняемым в покушении на Симоньян продлили меру пресечения
Россиянин избил друга и выкинул его с девятого этажа
Российский подросток признался в попытке диверсии по заданию с Украины за 25 тысяч рублей