Российский полицейский избил мужчину в фойе участка

В Саратовской области возбуждено уголовное дело из-за избитого полицейским россиянина

Фото: Shutterstock

В Саратовской области в отношении российского полицейского завели уголовное дело по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Об этом в четверг, 14 июля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 3 июля сотрудник отдела полиции Ершовского района области, находясь в фойе участка, нанес 53-летнему россиянину множество ударов в область головы и тела. Избитый мужчина сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Делом занялись сотрудники регионального управления ФСБ.

«Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в региональном управлении СКР.

20 декабря 2021 года сообщалось, что в Саратове суд назначил наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей 32-летнему экс-полицейскому за майнинг криптовалюты в помещении МВД.

Мировая история санкций

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проверь под сиденьем: перевозка золота гражданским рейсом закончилась ЧП
Россиянка зарезала гражданского мужа со второй попытки
Наркополицейского арестовали за взятку биткоинами от наркодилера в Мордовии
В России украинского военного посадили на 20 лет за убийство людей из огнемета
Двоих граждан Кубы задержали за нападение на москвича на нудистском пляже
Варившего суп из расчлененного гостя россиянина арестовали
Пьяная россиянка оставила дочь в ванной на 40 минут и лишила ее жизни
Генпрокуратура России предложила проводить проверки по постам в соцсетях