Российский офицер рассказал про украинские заградотряды

Командир группы «Викинг»: ВСУ борются со сдачей в плен и бегством с помощью заградотрядов

Фото: The Presidential Office of Ukraine / Globallookpress.com

Украинские военные борются с бегством и сдачей в плен с помощью заградительных отрядов, которые стреляют в спину собственным сослуживцам, заявил РИА Новости командир группы «Викинг».

По словам российского офицера, бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) понимают, что их «спина прикрыта» заградотрядами. «Опять же, где нацбатальоны, да, они стреляют в спину своим», — подчеркнул российский военнослужащий. Этим он объяснил то, что украинцы оказывают активное сопротивление.

По словам офицера, одним из эффективных методов действий против украинских военных стало окружение, а не штурм в лоб. «Методика котлов имеет место быть, потому что это оптимально — окружили, раскатали», — рассказал он.

В мае пленные солдаты ВСУ, сложившие оружие в районе Красного Лимана, сообщили о существовании заградотрядов, которые расстреливают военнослужащих за отказ участвовать в боевых действиях.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВС России продвинулись на донецком направлении и нанесли поражение бригадам ВСУ
В Минобороны России рассказали о комплексном поражении ВСУ
Участвовавший в СВО вагнеровец умер после избиения на улице
Топ-менеджер «Ростелекома» разбился на мотоцикле и погиб на Рублевке в Москве
Медведев назвал самый вероятный сценарий евроинтеграции для Молдавии
При атаке украинского дрона пострадал водитель движущегося автомобиля
В Совфеде ответили на слова Зеленского о приглашении Украины в НАТО
Опубликованы кадры с Путиным сразу после заявления об испытаниях «Орешника»