Российский офицер рассказал про украинские заградотряды

Командир группы «Викинг»: ВСУ борются со сдачей в плен и бегством с помощью заградотрядов

Фото: The Presidential Office of Ukraine / Globallookpress.com

Украинские военные борются с бегством и сдачей в плен с помощью заградительных отрядов, которые стреляют в спину собственным сослуживцам, заявил РИА Новости командир группы «Викинг».

По словам российского офицера, бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) понимают, что их «спина прикрыта» заградотрядами. «Опять же, где нацбатальоны, да, они стреляют в спину своим», — подчеркнул российский военнослужащий. Этим он объяснил то, что украинцы оказывают активное сопротивление.

По словам офицера, одним из эффективных методов действий против украинских военных стало окружение, а не штурм в лоб. «Методика котлов имеет место быть, потому что это оптимально — окружили, раскатали», — рассказал он.

В мае пленные солдаты ВСУ, сложившие оружие в районе Красного Лимана, сообщили о существовании заградотрядов, которые расстреливают военнослужащих за отказ участвовать в боевых действиях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вода в туалете может быть смертельно опасной
Рослесхоз: ущерб от лесных пожаров в 2019 году составил 7 млрд руб
Ильшат Гафуров: этого человека "человеком" назвать нельзя
Муж замерзшей в 50-градусный мороз россиянки раскрыл подробности ее гибели
В Минздраве рассказали о ситуации с запасом лекарств
Описаны симптомы выявленного в России нового штамма коронавируса
Кадыров рассказал о направленной «ответке» за атаку по РУС имени Путина
«Ловим, поджигаем, уничтожаем». Боец Орел рассказал об атаках ВСУ в Курской области с большим количе...