Российский министр покинул свой пост и заявил об отправке на СВО

URA.RU: свердловский министр Старков покинул пост и заявил об отправке на СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Министр транспорта Свердловской области Василий Старков покинул свой пост и сообщил, что отправляется в зону специальной военной операции (СВО). Такое заявление он сделал в разговоре с URA.RU.

«Поеду помогать ребятам», — объяснил Старков, отвечая журналистам на вопрос о причинах увольнения. К своему сообщению экс-министр прикрепил фотографию в военной форме.

О том, что Старков, возглавлявший свердловское министерство транспорта с 2016 года, написал заявление об уходе с поста, стало известно днем ранее. По данным источника URA.RU, перед этим он был награжден медалью «Участника специальной военной операции».

Ранее о своем уходе на СВО объявил исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев. Свое решение он обосновал личными убеждениями и жизненными принципами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров отреагировал на визит Пелоси на Тайвань словами про «великую державу»
В Петербурге на территории химического завода произошел взрыв
Бездомные собаки покусали двух российских детей
Российский суши-бар временно закрыли из-за массового отравления
В Кремле высказались о назначении нового главы Большого театра
Россиянин сбил школьника-мотоциклиста и вместо помощи спрятал его в салоне
В Кремле призвали не связывать каждую атаку ВСУ с изменениями ядерной доктрины
Путин заявил о ночном комбинированном ударе по Украине почти сотней ракет