Российский математик стал фигурантом дела о призывах к терроризму

РИА: против математика Вербицкого, призывавшего к ударам по РФ, возбудили делоАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Против математика Михаила Вербицкого возбудили дело — утверждается, что он призывал к ударам по России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам источника агентства, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности»). Отмечается, что сейчас 55-летний математик находится за границей.

По информации Life, Вербицкий критиковал правительство России и специальную военную операцию (СВО) и выражал сомнения в официальной версии теракта в «Крокус Сити Холл».

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге преподаватель истории и обществознания прокомментировал прокомментировал теракт на Крымском мосту в беседе с учениками девятых классов и допустил высказывания, оправдывающие терроризм.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальная гардеробщица воровала телефоны у школьников и дарила внукам
В Саратове подросток убил подругу из-за отказа вернуть долг
В Москве иностранца осудили на девять лет за финансирование террористов
Из-за видео с сожжением Корана в Москве возбудили дело
Организаторам экскурсии в московский коллектор предъявили обвинение
Следователи завели дело против 15 членов экстремистской религиозной ячейки из КБР
Россиянина осудят за совершенную пять лет назад попытку расправы
Четыре минометчика «Азова» предстанут перед судом за обстрел мирного села