Российский генерал впервые сдал экзамен на краповый берет

Действующий российский генерал-майор прошел испытания спецназа и получил краповый берет

Фото: Валерий Титиевский / Коммерсантъ

Российский генерал-майор Николай Кузнецов прошел испытания и получил право на ношение крапового берета. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Росгвардии.

По данным ведомства, впервые за всю историю войск среди испытуемых был действующий генерал-майор, командир дивизии Дзержинского. В экзамене участвовали 39 бойцов. Генерал-майор в полной боевой экипировке в максимально приближенных к боевым условиях преодолел водные преграды, зоны условного заражения и подвергся испытаниям стрельбой и рукопашной схваткой.

Материалы по теме:«Они заменяют разведчиков и наводчиков»История россиянина, обучающего военных управлять дронами в зоне СВО28 февраля 2023«Меня спрашивают про болевой шок, а его нет»История врача, который бросил науку и отправился на СВО обучать военных 7 мая 2023«Видеть цель, не замечать препятствий»Какие испытания проходят бойцы российского спецназа, чтобы попасть в его элиту29 сентября 2021

Экзамен для спецназовцев состоялся в день 99-летия отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского. Дойти до финиша удалось не всем участникам. Из 39 краповый берет получили лишь 7 кандидатов.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта

Начальник 604-го ордена Кутузова Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» Герой России Александр Белоглазов поздравил вновь вступивших и отметил, что право носить краповый берет тяжело заслужить. «Его тяжело заслужить, но после того, как ты сдал на него, мы не ставим точку, а ставим многоточие. «Надеваем» на себя целый комплекс обязанностей быть первыми — ни шагу назад», — отметил Белоглазов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Просто накрывали собой": ВСУ обстреляли школьный автобус с детьми в ДНР
Пассажир с гранатометом пришел в аэропорт США
Россиянин воткнул нож в ягодицу назвавшего его геем друга
Россиянка зарубила топором возлюбленную сына и утопила ее останки в болоте
Избивавший 28-летнюю жену бывший участковый стал фигурантом дела
В российском регионе неизвестный обстрелял машины
Москвича арестовали на 10 суток за футболку с гербом Украины
Суд освободил из-под стражи подозреваемого в развратных действиях российского священника