Российский генерал раскрыл детали о вооружении украинских войск

Алаудинов: до фронта доходит лишь один процент вооружения из-за воровства в ВСУ

Фото: Stringer / Reuters

До фронта доходит лишь один процент вооружения из-за воровства в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Детали о вооружении и технологических возможностях украинских войск раскрыл командир спецназа «Ахмат», генерал-майор Апти Алаудинов в эфире «Соловьев Live».

Алаудинов заявил, что украинские солдаты очень плохо экипированы, что свидетельствует, по его мнению, о массовой коррупции в рядах ВСУ. По его словам, украинские солдаты сражаются в основном автоматами Калашникова, а из припасов у них — «по две консервные банки и вода».

«Воровство идет такими темпами — 1 процент на передовую, 99 процентов в карман», — заявил российский генерал.

Бои в Курской области ведутся с 6 августа. Ранее Алаудинов заявлял, что ВСУ использовали более 200 танков и свыше 400 бронемашин при вторжении в Курскую область. По данным военных корреспондентов, среди них были немецкие танки Leopard и боевые машины пехоты Marder.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне могут не платить за свет и воду
В России призвали заморозить активы покинувших страну бизнесменов
Завернутое в пакет тело российского младенца нашли в мусорном контейнере
Путин присвоил звание Героя Труда пяти россиянам
Прилепин возвращался из новых регионов России во время взрыва машины
Число погибших после разрушения Каховской ГЭС снова возросло
Россиянка обвинила школьников в травле своего сына за поддержку СВО
«Разбивали стекла и выпрыгивали из окон». Под Краснодаром столкнулись фура и автобус, пострадали дес...