Российские войска взяли под контроль Краснополье в ДНР

Минобороны сообщило, что российские силы освободили Краснополье на донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Вооруженные силы России (ВС) взяли под контроль населенный пункт Краснополье в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявил журналистам официальный спикер Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По сообщению представителя оборонного ведомства, в установлении контроля над поселком участвовали не только регулярные части ВС, но и «добровольцы штурмовых отрядов».

«На донецком направлении добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа освободили населенный пункт Краснополье», — заявил Конашенков.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По словам спикера Минобороны, на этом участке военных действий российские силы уничтожили более 60 солдат противника, а также несколько единиц техники, среди которой — поставленная США Украине радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства AN/TPQ-50.

20 января на этом же направлении российские войска взяли под контроль населенный пункт Клещеевка под Артемовском.

Краснополье — село в Славянском районе ДНР. По данным переписи 2001 года, в селе проживали 327 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: