Российские войска уничтожили склад со снарядами для HIMARS, MLRS и «Ураган»

Минобороны заявило об уничтожении склада ВСУ со снарядами HIMARS в районе Днепропетровска

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Российские войска уничтожили склад Вооруженных сил Украины (ВСУ), в котором хранились реактивные снаряды систем залпового огня HIMARS, MLRS и «Ураган». Об этом в среду, 30 ноября, журналистам сообщили в Минобороны России.

«В районе города Днепропетровск уничтожен крупный склад ракетно-артиллерийского вооружения группировки войск ВСУ «Хортица»», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве уточнили, что на складе также хранились барражирующие боеприпасы.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022На Украине массово отключилось электричество.Страна остались без света после ракетных ударов России23 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее в министерстве заявили, что Вооруженные силы России уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37, которая производится в США. Объект находился в районе населенного пункта Николаевка.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Казанского стрелка" признали невменяемым
Дептранс Москвы сообщил о штатной работе городского транспорта
Путин рассказал о своем дне рождения
Российский чиновник покинул свой пост после признания в пьяной езде
Маркетолог поделилась уловками для экономии на Новый год
В российском регионе одобрили самую низкую за десять лет квоту на привлечение мигрантов
Российские блогер и рэпер подрались на стадионе во время футбольного матча
В Белгородской области рассказали о задачах добровольческого отряда «Барс»