Российские войска уничтожили под Херсоном артиллерийскую установку и склад ВСУ

Минобороны заявило об уничтожении артиллерийской установки ВСУ на херсонском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Reuters

Российские войска уничтожили на херсонском направлении самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об это заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что на этом же направлении был уничтожен склад с артиллерийскими боеприпасами украинских военных.

Кроме того, российская авиация и ракетные войска нанесли удар по огневым позициям 73 артиллерийских подразделений ВСУ, а также по 138 районам с живой силой и техникой противника, сообщил Конашенков.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 8226 единиц военной автомобильной спецтехники, 3962 орудия полевой артиллерии и минометов, 997 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7679 бронемашин, 402 зенитных ракетных комплекса, 2982 беспилотника, 381 самолет и 205 вертолетов.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области

Ранее ведомство показало кадры работы миномета «Тюльпан», способного пробить стены толщиной в три метра. На записи видно, как орудие атакует позиции ВСУ, укрепления которых в результате оказываются разрушены.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
России предрекли новую вспышку гриппа и коронавируса
В Центре Гамалеи создали вакцину против трех видов омикрона
Путин проведет заседание совета по науке и образованию
В «Справедливой России» заявили о неизбежном объединении с другой партией
Калужские власти объяснили звуки взрывов в регионе
Глава парламента Крыма выступил за освобождение Одессы
Аксенов заявил о детонации части боеприпасов на складе в Крыму
Стали известны подробности о жертвах нападения в Марксе