Российские войска пресекли попытки ВСУ заслать диверсантов в Херсонскую область

Минобороны России заявило об отражении атак ВСУ на николаево-криворожском направлении

Фото: РИА Новости

За прошедшие сутки российские войска обнаружили и пресекли попытки проникновения 12 диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

«Подразделениями российских войск за сутки были обнаружены и пресечены попытки проникновения двенадцати диверсионно-разведывательных групп ВСУ в тыловые районы обороны», — говорится в сообщении министерства.

В оборонном ведомстве добавили, что на николаево-криворожском направлении ВСУ силами до трех ротных тактических групп за сутки предприняли безуспешные попытки атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Качкаровка, Пятихатки и Садок, которые находятся в Херсонской области.

«После нанесения огневого поражения подразделения противника, понеся значительные потери, были рассеяны и отступили», — отметили в Минобороны.

На данном направлении за сутки было уничтожено до 110 солдат противника, восемь бронированных боевых машин, а также 14 различных автомобилей.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Ранее Минобороны показало на видео, как российский беспилотник уничтожил украинский танк. Уточняется, что из этого машины бойцы ВСУ пытались вести огонь по позициям российских военнослужащих.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Искусство быть барменом, или Три коктейля на любовь
В Кремле отреагировали на негативные оценки решения по Херсону
Минобороны заявило об уничтожении российским Су-35С самолета ВСУ
Россиянка впала в кому из-за ваты в ухе
Найдены тела четырех российских моряков с загоревшегося у Южной Кореи судна
В Госдуме рассказали о дальнейшей судьбе бойцов и подразделений ЧВК «Вагнер»
При обстреле российского региона из артиллерии пострадала женщина
Минобороны отчиталось об уничтожении восьми американских БМП Bradley