Российские войска отразили девять контратак ВСУ

Военнослужащие группировки войск «Центр» за сутки отразили девять контратак ВСУ

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Начальник пресс-центра группировки Александр Савчук заявил, что военнослужащие группировки войск «Центр» за сутки отразили девять контратак Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, украинские войска потеряли более 490 военнослужащих, а также танк, бронетранспортер М113, шесть автомобилей, гаубицы «Гиацинт-Б» и Д-20, две гаубицы Д-30 и орудие М119.

Савчук заявил, в результате активных действий группировка заняла более выгодные рубежи и нанесла поражение формированиям шести бригад ВСУ.

Ранее в Минобороны России сообщили, что Воздушно-космические силы (ВКС) России за неделю уничтожили три истребителя ВСУ. Речь идет о самолетах МиГ-29 и двух Су-27. Помимо того, системы противовоздушной обороны сбили еще один МиГ-29 и семь оперативно-тактических американских ракет ATACMS.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подмосковье отправило пожарных в Рязанскую область на помощь в тушении
Российская пенсионерка с восьмилетней внучкой погибли из-за электрообогревателя
Синоптик назвал срок начала таяния снега в Европейской России
Экс-протодиакон Кураев раскрыл мотив отъезда в Прагу
Гинеколог назвала чудовищным предложение платить россиянкам за отказ от аборта
Большинство россиян выступили против идеи создать министерство счастья
Минздрав предложил изменить правила оформления больничного. Какие нововведения ждут россиян?
В России поменяют порядок регистрации транспортных средств