Российские военные пресекли деятельность украинских диверсантов в ДНР

МО РФ заявило о пресечении деятельности украинских диверсантов в селе Новодонецкое ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Российские военнослужащие на южнодонецком и запорожском направлениях пресекли деятельность украинских диверсантов в районе населенного пункта Новодонецкое Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил журналистам в воскресенье, 16 апреля, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он отметил, что на тех же направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» удалось нанести поражение подразделениям противника в районе донецких населенных пунктов Угледар и Новоселка.

По сведениям Конашенкова, за сутки на данных направлениях потери украинской стороны составили свыше 45 военнослужащих. Также противник потерял два автомобиля и гаубицу Д-30.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«В районе населенного пункта Камышеваха Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37», — добавил представитель Минобороны.

15 апреля российское ведомство докладывало об уничтожении трех групп украинских диверсантов на купянском направлении. Тогда же российская артиллерия сорвала две ротации войск противника на передовых позициях в районе населенных пунктов Синьковка и Двуречное.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Керченский людоед: от хайпа до убийства
Питерский депутат предложил ввести штрафы за использование феминитивов
Россиянка умерла во время занятий в фитнес-зале
В Херсоне пожаловались на разворовывание властями Украины гуманитарной помощи
Концерт в московском клубе закончился давкой с пострадавшими
Под Москвой работники почты получили ожоги при сортировке посылок
Стало известно о массированной атаке ВСУ на Белгородскую область
ВСУ за час обстреляли три населенных пункта в приграничном российском регионе