Российские военные пресекли деятельность украинских диверсантов в ДНР

МО РФ заявило о пресечении деятельности украинских диверсантов в селе Новодонецкое ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Российские военнослужащие на южнодонецком и запорожском направлениях пресекли деятельность украинских диверсантов в районе населенного пункта Новодонецкое Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил журналистам в воскресенье, 16 апреля, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он отметил, что на тех же направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» удалось нанести поражение подразделениям противника в районе донецких населенных пунктов Угледар и Новоселка.

По сведениям Конашенкова, за сутки на данных направлениях потери украинской стороны составили свыше 45 военнослужащих. Также противник потерял два автомобиля и гаубицу Д-30.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«В районе населенного пункта Камышеваха Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37», — добавил представитель Минобороны.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина

15 апреля российское ведомство докладывало об уничтожении трех групп украинских диверсантов на купянском направлении. Тогда же российская артиллерия сорвала две ротации войск противника на передовых позициях в районе населенных пунктов Синьковка и Двуречное.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неужели сработало: в России упало число коррупционеров
Российского министра застыдили за фото с полуобнаженной девушкой в соцсетях
Рогозина транспортируют в Москву
В Крыму мужчина на BMW сбил двух детей и скрылся
Россия отправила 21 тонну гуманитарной помощи для жителей Газы
Российские морпехи поразили пехоту ВСУ и захватили трофейное оружие под Курском
При обстреле со стороны ВСУ пострадала 15-летняя россиянка
Жители российского приюта ушли на СВО