Российские военные отразили контратаки ВСУ на донецком направлении

В Минобороны сообщили, что ВС РФ отразили контратаки ВСУ на донецком направлении

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Российские военные отразили контратаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом в воскресенье, 27 ноября, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, Вооруженные силы России (ВС РФ) уничтожили в боях в районе Соледара, Опытного, Курдюмовки и Майорска до 70 украинских военнослужащих и девять единиц техники. Кроме того, были ликвидированы два танка, две боевые бронированные машины и пять пикапов противника.

Ранее российское военное ведомство сообщило о срыве контратаки ВСУ на южно-донецком направлении. «Активными действиями обороняющихся войск и огнем артиллерии противник был рассеян и отброшен на исходные позиции», — сказано в заявлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученый дал рекомендации по защите от коронавируса
Военкор сообщил о наращивании сил ВСУ для попытки прорыва обороны в ЛНР
Российский военный заявил о миллионной армии ВСУ
Раскрыты детали культурной программы МУФ-2023 в «Лужниках»
Россиянка родила дома и сожгла младенца в печке
В Санкт-Петербурге третьеклассник не дошел из школы домой
Россиянин пострадал из-за сброса взрывного устройства на его дом
Военный рассказал о своих ощущениях при личном награждении от Путина