Российские военные отразили две атаки ВСУ на краснолиманском направлении

МО: ВСУ безуспешно попытались провести две атаки на краснолиманском направлении

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

Штурмовые группы 67-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) безуспешно попытались провести две атаки на краснолиманском направлении в зоне проведения СВО. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным российского оборонного ведомства, атаки ВСУ отразили группировки войск «Центр». Боевое столкновение произошло вблизи населенного пункта Серебрянка в Донецкой народной республике (ДНР). Помимо этого, Минобороны отчиталось о нанесении поражения живой силе бригад ВСУ на участках в Луганской народной республике (ЛНР).

«Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины и два автомобиля», — говорится в сводке министерства.

Ранее полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук в беседе с «Лентой.ру» объяснил стягивание войск ВСУ на краснолиманское направление. По его словам, это связано с ударами Вооруженных сил РФ по ВСУ под Авдеевкой Донецкой народной республики.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о пострадавших в результате сильнейшего ливня в Москве
Россиянка заблудилась в лесу, шесть дней питалась одними ягодами и выжила
В Екатеринбурге нашли живым пропавшего полтора месяца назад школьника
В Крыму назвали губительной возможную попытку Украины напасть на полуостров
В России предложили штрафовать за рекламу сексуальных услуг
В Кремле отказались от оценки киевской власти как террористического режима
Российский девятиклассник надышался дезодорантом и угодил в реанимацию
Уничтожение украинского катера сняли на видео из кабины вертолета