Российские военные еще в сентябре поняли обреченность обороны ВСУ в Угледаре

МО РФ: военные еще в сентябре поняли, что оборона ВСУ в Угледаре обречена

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Российские военные еще в сентябре поняли, что оборона Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Угледаре обречена. Об этом заявили в Минобороны РФ, передает РИА Новости.

«По словам наших бойцов, то, что оборона ВСУ в Угледаре обречена, стало понятно еще в сентябре, когда наша пехота прорвалась одновременно с двух флангов», — отметили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что в районе Водяного и Пречистовки российских штурмовиков тогда поддерживали в том числе танковые экипажи морпехов Тихоокеанского флота. При захвате последних опорных пунктов танк Т-80БВМ шел вперед с запада, прокладывая путь штурмовиками, установленный на нем трал выдержал четыре подрыва противотанковых мин.

3 октября Минобороны России сообщило, что военные заняли Угледар в Донецкой народной республике. Контроль над городом установили военнослужащие группировки войск «Восток». Днем ранее в ВСУ признали выход из города. Бои за Угледар продолжались более двух лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Национальный опрос: россияне верят в Бога и военную мощь
МИД России отреагировал на обстрелы ядерных объектов со стороны Киева
В России предложили создать центры подготовки спецназа
Российский подросток дал отпор пристававшему к нему педофилу-педагогу
В российском университете объяснили сбор электронных сигарет студентами для СВО
В Курской области за сутки освободили два населенных пункта
С подконтрольной ВСУ территории вывезли помогавшего ВС России американца
Кадыров захотел поставить украинских пленных на крыши российских объектов. И предложил солдату ВСУ п...