Российские таможенники задержали иностранку с украшениями на миллионы рублей

В Самаре таможенники нашли у иностранки украшения с бриллиантами на 3,5 млн руб.

Фото: Федеральная таможенная служба

Самарские таможенники задержали иностранную пассажирку с незадекларированными золотыми украшениями с бриллиантами на 3,5 миллиона рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Федеральной таможенной службе России.

По данным ведомства, иностранка прибыла из Грузии. Во время прохождения зеленого коридора ее остановили инспекторы для дополнительной проверки. Сканирование багажа показало наличие в нем футляра, в котором находились серьги, кольцо, браслет и ожерелье со вставками из прозрачного камня. При этом сертификаты и чеки на изделия отсутствовали.

Со слов женщины, она приобрела набор украшений в Турции в качестве подарка для своей невестки и оценила стоимость покупки в 10 тысяч долларов.

Экспертиза установила, что изделия выполнены из золота 750 пробы со вставками из бриллиантов. Таможня возбудила административное дело по статье 16.2 («Недекларирование по установленной форме товаров») КоАП РФ и назначила штраф в размере 880 тысяч рублей, который задержанная уже оплатила.

Ранее сообщалось, что иностранец пытался тайком ввезти в Россию 53-килограммовое кресло и попался в аэропорту.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чудо под Раменским: аварийный A321 с пассажирами сел в поле
Российский дальнобойщик зарезал водителя фуры во время ссоры на стоянке
СК заинтересовался загоревшейся на операционном столе россиянкой
ФСБ перекрыла канал поставки оружия в Белгородскую область из зоны СВО
Полиция задержала возле кладбища россиянина с 37 свертками наркотиков
Следствие ФСБ попросило арестовать россиянина по делу о госизмене
Бывший прокурор получил четыре года колонии за взятку в российском городе
Суд отказал в аресте обвиняемого в изнасиловании школьницы православного активиста