Российские таможенники перехватили контрабанду военной продукции в Беларусь

ФТС: уралец отправил контрабандой в Белоруссию генераторы для боевых машинЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: ФТС России

Уральские таможенники пресекли контрабанду в Белоруссию военной продукции. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС).

35-летний житель Челябинска приобрел пять генераторов для боевых машинах десанта УТД-20, БМП-1, БМП-2 для перепродажи за рубеж. Он отправил запрещенные устройства через подконтрольную ему организацию, занимающуюся международной торговлей.

Посылки были перехвачены российской таможней. Их содержимое направили на экспертизу, которая установила, что генераторы исправны и могут быть использованы по прямому назначению в военных целях.

Против челябинца возбуждено уголовное дело о контрабанде продукции военного назначения.

1 ноября сообщалось, что сотрудники ФСБ уличили жителя Владимирской области в попытке контрабанды приборов ночного видения ПНВ-57, которые он собирался продать в Белоруссию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ледяная скульптура сотрудника ГИБДД напугала пьяных водителей в Башкирии
Замглавы управления по вопросам миграции ГУ МВД Москвы выпустили из СИЗО
Бывший начальник отдела МЧС Москвы предстанет перед судом за взятки
Бывший контрразведчик рассказал о вербовке американских спецслужб
Россиянин похитил сироту и две недели избивал ее
В отношении годами преследовавшего экс-жену москвича возбуждено уголовное дело
У офиса Wildberries возле Кремля произошла стрельба. Есть погибшие и раненые, среди них — бойцы ММА
Вопрос об ужесточении наказания фигуранту дела Baring Vostok решили пересмотреть