Российские таможенники перехватили контрабанду военной продукции в Беларусь

ФТС: уралец отправил контрабандой в Белоруссию генераторы для боевых машинЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: ФТС России

Уральские таможенники пресекли контрабанду в Белоруссию военной продукции. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС).

35-летний житель Челябинска приобрел пять генераторов для боевых машинах десанта УТД-20, БМП-1, БМП-2 для перепродажи за рубеж. Он отправил запрещенные устройства через подконтрольную ему организацию, занимающуюся международной торговлей.

Посылки были перехвачены российской таможней. Их содержимое направили на экспертизу, которая установила, что генераторы исправны и могут быть использованы по прямому назначению в военных целях.

Против челябинца возбуждено уголовное дело о контрабанде продукции военного назначения.

1 ноября сообщалось, что сотрудники ФСБ уличили жителя Владимирской области в попытке контрабанды приборов ночного видения ПНВ-57, которые он собирался продать в Белоруссию.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка добилась возбуждения дела на занимавшихся сексом у окна геев
В Екатеринбурге обнаружили труп с отрезанной кистью
Снявшим скальп с россиянина мужчинам предъявили обвинение
Мошенники обманули россиянина на три миллиона рублей
В КБР сочли геноцидом преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Квартиру тещи российского журналиста арестовали по требованию прокуратуры
Обвиняемого в получении 10 миллионов рублей российского генерала оставили под стражей
Против применившего запрещенные средства под Курском командира бригады ВСУ возбудили дело