Российские таможенники нашли золотой песок в пачках от сигарет и кошельках граждан Китая

В ЕАО таможенники нашли золотой песок у граждан Китая

Фото: ФТС

В Еврейской автономной области (ЕАО) таможенники нашли золотой песок на четыре миллиона рублей в пачках от сигарет и кошельках граждан Китая. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

По данным ведомства, иностранцы отправлялись на пароме в Тунцзян через пункт пропуска Нижнеленинское. При сканировании ручной клади пассажиров таможенники нашли свертки с металлизированным песком желто-серого цвета. Экспертиза подтвердила, что это 483,5 грамма золота.

Иностранцев задержали. Выяснилось, что они работают водителями в золотодобывающей компании. Задержанные хотели сдать золото в ломбард на родине. Возбуждены дела по части 1 статьи 226.1 («Контрабанда стратегически важных товаров») УК РФ.

Ранее стало известно, что россиянка привезла из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) украшения на восемь миллионов рублей и попалась на таможне в Москве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
B-1B повторили позор F-35, Zumwalt и авианосца Gerald Ford
Начато расследование после гибели человека в результате пожара на ТЭЦ-9 в Перми
Россиянина обвинили в расправе над тремя бездомными из ненависти к ним
Выбросившего тело бывшей жены на крышу дома россиянина отдали под суд
Российского подростка осудили на шесть лет за подготовку к поджогу военкомата
В Челябинской области ФСБ ликвидировала мастерскую подпольных оружейников
По факту расправы над россиянином в массовой поножовщине возбуждено дело
ФСБ задержала помогавшего сим-картами вдовам боевиков ИГ россиянина