Российские следователи объявили в розыск 150 украинских военных

Бастрыкин: в розыск объявлены 150 военных ВСУ за преступления против мирных жителей

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) объявил в розыск 150 военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) за преступления против мирных жителей. Об этом сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин во время выступления в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» на мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби, пишет ТАСС.

По его словам, ведомство ведет расследования в отношении разыскиваемых. Их действия квалифицировали как военные преступления.

СКР возбудил и расследует свыше 2,8 тысячи уголовных дел о военных преступлениях украинской стороны в Донбассе с 2014 года. Под следствием находятся не только те, кто осуществлял обстрелы, а также командиры, отдающие приказы, в результате которых страдает мирное население. Речь идет о 680 представителях высшего командования Вооруженных сил Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиняемая в крупной афере адвокат бывшего министра Улюкаева осталась в СИЗО
Полицейские застрелили пьяного россиянина с ножом
Глава СКР назвал число причастных к преступлениям на Украине
Россиянка из-за ссоры с родственниками задушила своих детей и покончила с собой
Замминистра российского региона уличили в получении девяти миллионов рублей
В российском регионе трое молодых людей кинули коктейль Молотова в Вечный огонь
В ДНР признали геноцидом преступления нацистов на территории региона в годы войны
У задержанных в Дагестане террористов изъяли взрывчатку