Российские полицейские применили табельное оружие для задержания водителя

В Красноярске полицейские применили табельное оружие для задержания нарушителя

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Красноярске полицейские применили табельное оружие для задержания правонарушителя. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным ведомств, сотрудники МВД патрулировали улицы Дивногорска и заметили авто, совершающие опасные маневры. Силовики подали сигнал водителю, чтобы он остановился. Но тот продолжил движение, увеличив скорость. Тогда полицейские начали преследование. Спустя несколько минут второй экипаж подключился к погоне за нарушителем. Его все-таки удалось остановить на Заводской улице. Но фигурант начал движение и наехал на полицейских, чтобы снова крыться.

Тогда правоохранители несколько раз выстрелили в воздух, а затем в автомобиль. Нарушитель был задержан. Выяснилось. что это 19-летний пьяный местный житель: в мае его уже лишили прав. По факту произошедшего возбуждено дело по статье 264.1 («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость») и 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Киеве националисты вновь громят российские офисы
Осужденный за коррупцию российский чиновник умер в колонии
Проколовший шею соседу напильником россиянин предстанет перед судом
Следствие ФСБ попросило арестовать россиянина по делу о госизмене
Бакальчука отпустили из-под стражи. Сооснователь Wildberries сделал первое заявление после освобожде...
В России задержана группа мигрантов за организацию бизнеса на браках по расчету
Фигурантов дела о хищении у «Роскосмоса» 200 миллионов рублей осудили
Бастрыкин взял на контроль дело об угрожавшем воспитателю российского детсада мигранте