Российские полицейские применили табельное оружие для задержания водителя

В Красноярске полицейские применили табельное оружие для задержания нарушителя

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Красноярске полицейские применили табельное оружие для задержания правонарушителя. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным ведомств, сотрудники МВД патрулировали улицы Дивногорска и заметили авто, совершающие опасные маневры. Силовики подали сигнал водителю, чтобы он остановился. Но тот продолжил движение, увеличив скорость. Тогда полицейские начали преследование. Спустя несколько минут второй экипаж подключился к погоне за нарушителем. Его все-таки удалось остановить на Заводской улице. Но фигурант начал движение и наехал на полицейских, чтобы снова крыться.

Тогда правоохранители несколько раз выстрелили в воздух, а затем в автомобиль. Нарушитель был задержан. Выяснилось. что это 19-летний пьяный местный житель: в мае его уже лишили прав. По факту произошедшего возбуждено дело по статье 264.1 («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость») и 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве мужчину осудили на девять лет за финансирование терроризма
ФСБ изъяла СВУ у готовивших теракт на нефтепроводе сторонников Тесака
Бывшего замглавы Минздрава Ингушетии заподозрили в многомиллионных хищениях
Из реки в центре Москвы достали труп мужчины
Фигурант дела о покушении на российского журналиста Соловьева отверг свою вину
Россиянин изнасиловал жену лучшего друга и получил пять лет колонии
Полицейские подбросили наркотики россиянину и попались ФСБ
Стали известны подробности о предотвращенном теракте на российском вокзале