Российские НКО получили 80 миллиардов из-за рубежа

В основном средства направляются на образовательные программы и проекты высших учебных заведений. Но есть и финансирование «на определенные степени деструктивности».

Для того, чтобы блокировать снабжение деньгами терроризма, Росфинмониторинг активно сотрудничает с зарубежными коллегами. Юрий Чиханчин отметил, что российская система замораживания активов террористов уже внедрена в 12 странах, вокруг работы по обнаружению коррупционных доходов объединились 35 стран, 40 стран участвуют в проекте Росфинмониторинга по противодействию ИГИЛ*.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Росфинмониторинг выявил незаконную связь ряда депутатов и губернаторов с иностранными компаниями, которые совершают в оффшорах операции на миллиарды рублей.

Источник фото: kremlin.ru

Читайте также

Иностранцам с сомнительными переводами запретят въезд в Россию

Под ликом святости: экологические организации играют в грязные игры

Госдеп требует: Россия не должна мешать иностранным агентам

*Запрещенная в России организация

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"У нас сиеста!": власти сократят рабочий день в жаркую погоду
Как отсрочить старость?
В московской школе подрались первоклассник и школьный психолог
Умерший из-за COVID-19 Мережко не доверял вакцине: "Не прошла апробацию"
Минобороны сообщило о подавлении украинских взводов РСЗО «Град» в ДНР
Кремль высказался о возможности переговоров с Украиной
ЦИК ограничил сроки выдвижения кандидатов в президенты
Россиянку заставили уволиться из-за беременности