Российская таможня раскрыла предпочтения контрабандистов

ФТС: контрабандисты пытаются ввезти в Россию наркотики и машины, а вывезти — лес

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Контрабандисты чаще всего пытаются ввезти в Россию наркотики и автомобили, а вывезти — лес и пиломатериалы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную таможенную службу (ФТС) России.

По информации ФТС, с начала 2023 года их сотрудники возбудили в отношении физических лиц 863 уголовных дела, большая часть которых связана с незаконным ввозом в страну. Наиболее частыми предметами преступлений стали наркотические вещества, машины и табачные изделия. В то же время вывезти из России контрабандисты пытались лес и лесоматериалы, военную продукцию, а также алкоголь и валюту.

Кроме того, с января таможенники инициировали более 37 тысяч административных дел, большая половина которых связана с нарушением правил ввоза товаров на территорию РФ.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
С сайта мэрии утекли данные родителей московских школьников
Возбуждено дело в отношении выкинувшей дочь из окна 11-го этажа москвички
Россиянина отправили в колонию на 25 лет за жестокое убийство двух девочек
Уголовное дело о заражении сибирской язвой троих россиян передано в суд
Россиянка измазала кетчупом иконы в православном соборе и попалась
В Москве девушка ранила мать ножом и сама обратилась в полицию
В российском регионе осудили гражданина Йемена за организацию незаконной миграции
Полицейские задержали ограбившего россиянку на парковке военнослужащего