Российская пенсионерка поверила мошенникам и лишилась квартиры и накоплений

В Москве пенсионерка поверила мошенникам и лишилась квартиры и накопленийАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

В Москве пенсионерка поверила мошенникам и лишилась квартиры и накоплений. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

По данным следствия, мошенники в течение месяца звонили 75-летней женщине под видом сотрудников разных силовых структур. Они смогли ее убедить, что имущество может быть арестовано. Чтобы этого избежать, необходимо срочно продать недвижимость и передать сбережения курьеру. При этом сообщать родственникам о своих действиях нельзя. Деньги, полученные от реализации квартиры, она перевела в криптовалюту и поместила на электронный кошелек, а код к нему продиктовала лжесотруднику правоохранительных органов.

После общения с близкими ей стало понятно, что она стала жертвой мошенников. Общий ущерб составил более 25,6 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что российская пенсионерка продала акции и лишилась 50 миллионов рублей из-за мошенников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Устроившему массовую стрельбу в гимназии Казани Галявиеву продлили арест
Россиянина отправят на принудительное лечение за убийство бабушки кухонным ножом
Подельника предполагаемой убийцы Дугиной оставили под арестом на шесть месяцев
Стало известно о возможном отравлении обвиняемого в госизмене Сачкова
Стрелкова отправили под арест
В отношении торговавшего черной икрой на сайте объявлений россиянина возбудили дело
ФСБ России задержала жительницу Херсонской области за финансирование ВСУ
Россиянин присягнул ВСУ и попал под суд по обвинению в госизмене