Российская пара отправилась в колонию за жестокую расправу над младенцем

В Ростове-на-Дону суд дал 15 и 13 лет супругам, убившим восьмимесячную дочь

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Ростовский областной суд приговорил к 15 и 13 годам колонии супругов Якова и Анастасию Майбородов по делу о жестокой расправе над своей восьмимесячной дочерью. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре области.

Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима, женщина — общего. Следствие и суд установили, что в апреле 2023 года пара удушила ребенка в своей квартире, после чего избавилась от тела и обратилась в полицию с заявлением о похищении младенца.

Как стало известно ранее, мужчина случайно нанес удар младенцу, когда во время ссоры с женой пытался ударить ее ногой. Затем молодые родители попытались избавиться от тела — расчленили дочь и разложили останки по пакетам, чтобы потом вынести их на улицу. После они обратились в полицию и заявили о пропаже ребенка. Останки девочки были обнаружены во время осмотра места жительства семейной пары. Якова и Анастасию задержали, в отношении них возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что российская школьница получила выстрел в упор.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянку осудили за ложное обвинение полицейских в изнасиловании
Подростка арестовали за убийство отмечавшего день рождения россиянина
Вор в законе Владимир Жураковский Пухлый предстанет перед российским судом
Россиянин открыл огонь по соседям и был смертельно ранен в перестрелке с полицейскими
Оставивший новорожденного в лесу россиянин предстанет перед судом за расправу
Бывшего российского мэра арестовали по делу о коммерческом подкупе
Пьяный мужчина заколол заступившегося за близких пономаря российского храма
Россиянин назвал бывшего заключенного петухом и получил три удара ножом