Российская ОПГ воровала цветные металлы у дальнобойщиков и получила миллионы

В Екатеринбурге суд приговорил двоих членов ОПГ за аферы против дальнобойщиков

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Екатеринбурге суд приговорил двоих членов организованной преступной группировки (ОПГ) за мошенничество в отношении дальнобойщиков. Об этом «Ленте.ру» рассказал глава пресс-службы регионального управления МВД России Валерий Горелых.

Одного жителя республики Башкортостан лишили свободы на 3,5 года, а другого — на 4,5 года. Их признали виновными по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Ранее они были судимы за похожие преступления.

По версии следствия, осужденные похищали у водителей фур и сотрудников фирм-грузоперевозчиков цветные металлы, а именно катанки, проволоку и кабели. Действовали мужчины в Свердловской области и Пермском крае. Их удалось задержать при помощи анализа информации с камер видеонаблюдения, а также благодаря слаженной оперативно следственной работе, подчеркнул Горелых.

Своими действиями аферисты нанесли ущерб в размере более 10 миллионов рублей. Силовики изъяли у них цветмет на эту же сумму.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина задержали за стрельбу по отдыхающим на озерах
Названа возможная причина объявления в розыск автора идеи по развитию России
Бывший судья пойдет под суд за вымогательство у россиянина
Стало известно о возможном появлении новых обвиняемых в деле об экскурсии в Москве
Виновные во взрыве на АЗС в российском городе получат до 10 лет колонии
Под Москвой совершено покушение на помощника депутата Госдумы. Он работал в Чечне, а Кадыров называл...
Приговор готовившим теракт в Липецке украинским диверсантам признали законным
Бывший адвокат Пашаев заявил о невиновности по делу о мошенничестве