Российская миграционная служба фиктивно поставила на учет 100 тысяч мигрантов

В Петербурге миграционная служба фиктивно поставила на учет 100 тысяч мигрантов

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге миграционная служба незаконно поставила на учет 100 тысяч мигрантов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По факту возбуждено уголовное дело по статям 322.1 («Организация незаконной миграции») и 210 («Организация преступного сообщества») УК РФ. По версии следствия, муниципальный депутат создал преступное сообщество для изготовления фиктивных документов о постановке иностранцев на учет.

Его подельниками стали десять человек, в том числе экс-замначальника Управления по вопросам миграции МВД России по городу и области. Они регистрировали мигрантов в нежилых помещениях организаций, которые якобы предоставляли временное жилье для иностранцев. Однако те проживать по указанному адресу не планировали.

В Управлении по вопросам миграции прошли обыски. Были изъяты документы и предметы, представляющие интерес для следствия. Всем фигурантам предъявлены обвинения.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стюардесса выпала из самолета во Внуково
Московский судья осужден условно за попытку хищения денег у контр-адмирала
Российский военный украл с учений ящик тротила и хранил его под кроватью
Уголовное дело бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана поступило в суд Екатеринбурга
Россиянина осудили на 16 лет за попытку убить соседа ради земельного участка
МВД опровергло инициативу о снижении нештрафуемого порога скорости
Лерчек отказалась признавать вину по новому делу
Конокрады угнали коней у российских фермеров и забили их на мясо