Российская авиация нанесла удар по пункту управления ВСУ в Запорожской области

Минобороны заявило о поражении пункта управления ВСУ в Запорожской областиСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Российская авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удар по пункту управления 128-й горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) возле города Вольнянска в Запорожской области. Об этом в среду, 23 ноября, сообщил заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, Вооруженные силы России поразили огневые позиции 72 артиллерийских подразделений, а также 144 района с живой силой и военной техникой противника, добавил Конашенков.

В Минобороны также рассказали об уничтожении в районе Вольнянска склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ. Также был нанесен удар по аналогичному объекту противника в районе Червонопоповки в Луганской народной республике.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 7329 единиц военной автомобильной спецтехники, 3615 орудий полевой артиллерии и минометов, 901 боевую машину реактивных систем залпового огня, 6782 бронемашины, 390 зенитных ракетных комплексов, 2554 беспилотника, 333 самолета и 177 вертолетов ВСУ.

Ранее ведомство опубликовало кадры боевого вылета многоцелевых истребителей Су-35С. На записи видно, как самолет поднимается выше линии облаков, что позволяет ему скрыться с линии удара систем противовоздушной обороны противника. После этого истребитель выпускает несколько ракет по намеченным целям.

.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвичам пообещали дождь и мокрый снег в начале следующей недели
В Госдуме прокомментировали призыв посольства США к американцам покинуть Украину
61-летний россиянин напоил внука алкоголем и ударил ножом
Минобороны России отчиталось о потерях ВСУ на херсонском направлении
В Петербурге произошло смертельное ДТП со снегоуборочной техникой
Российские танкисты успешно отразили пять украинских атак
Три человека госпитализированы из-за прорыва горячей воды в московском ТЦ
В российском регионе выявили несколько десятков случаев кори