Российская артиллерия «накрыла» позиции ВСУ в Артемовске

«Военное обозрение»: артиллерия РФ безостановочно «накрывает» позиции ВСУ в Артемовске

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российская артиллерия «накрыла» позиции ВСУ в Артемовске и безостановочно «работает» по ним. Об этом сообщает «Военное обозрение».

«Артиллерия российских войск фактически без перерыва работает по позициям украинских войск в Артемовске», — уточнили авторы материала.

О входе союзных сил в Артемовск сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник. В Генштабе ВС Украины также заявляли, что ВСУ отошли от занимаемых позиций в районе Авдеевки и в направлении Артемовска. В МВД ЛНР рассказали, что большая часть окопов, которые солдаты ВСУ оставили, покидая стратегические высоты под Артемовском, оказалась цела.

Ранее стало известно, что ВСУ и представители западных разведок имеют сложности с дешифровкой радиообмена на национальных языках России в зоне спецоперации. Речь идет о представителях батальонов, сформированных в том числе в Дагестане.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кардиолог рассказал о двух предвестниках инсульта
Депутаты предложили запретить арест денег на счетах участников СВО
Российскую пенсионерку насмерть загрызли домашние собаки
В Москве поезд отрезал мужчине ноги
Тело без руки нашли на железной дороге под Петербургом
Путин высказался о переговорах по Украине
Глава мусульманской общины отреагировал на предложение запретить в России никаб
«Специалист мировой величины». Умер оперировавший Ельцина кардиохирург Ренат Акчурин