Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с массовым отравлением в школе Москвы

Роспотребнадзор провел расследование массового отравления в школе №1512 МосквыНикита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы / АГН «Москва»

Роспотребнадзор провел эпидемиологическое расследование в связи с массовым отравлением в московской школе №1512. Об этом говорится в комментарии службы, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«По поручению центрального аппарата Роспотребнадзора специалисты столичного управления ведомства незамедлительно провели эпидемиологическое расследование в связи с регистрацией нескольких случаев острой кишечной инфекции (ОКИ) в школе №1512 Москвы», — говорится в сообщении.

Из 30 обратившихся в поликлинику детей помощь оказали всем амбулаторно, госпитализированных нет. У всех заболевших выявили РНК норовируса второго типа. На данный момент взятые образцы исследуют в лабораторном центре.

Ранее Telegram-канал Mash сообщал об отравлении почти 50 детей в московской школе. Отмечалось, что заражение норовирусом произошло через воду в кулере. По словам родителей, учащиеся стали жаловаться на недомогание еще на прошлой неделе. Затем появилась информация о приостановке учебной деятельности в учреждении.

ЖЗЛ

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кавказский синдром Кудрявцева
В Госдуме предложили перенести посольство США из Москвы за 101 километр
Медведев назвал спецоперацию на Украине защитной
Песков прокомментировал грядущую встречу Путина и Лукашенко
В России шестиклассница захотела «устроить сюрприз» и расстрелять одноклассников
ВСУ обстреляли артиллерией поселок в Белгородской области
В российском регионе загорелся торговый центр
Путин вспомнил про старика Хоттабыча