Росгвардия подготовила инструкции по уничтожению техники НАТО в зоне СВО

В Росгвардии подготовили памятки о способах уничтожения танков НАТО в зоне СВО

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Росгвардия подготовила инструкции по уничтожению различной техники НАТО в зоне специальной военной операции (СВО), сообщается в Telegram-канале ведомства.

По данным ведомства, одной из приоритетных задач в условиях СВО остается уничтожение танков и другой тяжелой техники противника, поэтому в Росгвардии подготовили памятки о способах поражения поставляемой в Украину техники из западных стран. Речь идет о танках, боевых машинах пехоты (БМП) и MRAP (mine resistant ambush protected) — колесных бронемашинах с усиленной противоминной защитой.

В ведомстве пообещали указать на слабые места боевых машин и их тактико-технические характеристики. Первая инструкция, которую Росгвардия предоставит для изучения сотрудникам, будет касаться американского танка «Абрамс». «Натовская техника горит точно так же, как и любая другая. Главное – знать, как поджечь!», — отмечает ведомство.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уральские отморозки резали стариков за скидки в "Пятерочке"
Бывших бухгалтеров больницы осудят за хищение миллионов рублей из бюджета
Российский осужденный сбежал из колонии-поселения в Приморье
Появились подробности нападения прохожего с ножом на полицейского в Подмосковье
СК возбудил дело из-за обстрела поста ДПС и нападения на полицейских
Осужденному за покушение на писателя Прилепина откажут в направлении на СВО
Прокуратура начала проверку россиянина за поджог квартиры бабушки-ветерана войны
Против вживлявшего осколки боеприпасов медика возбудили уголовное дело