Росгвардия нашла схрон с СВУ и предотвратила диверсию в ЛНР

Росгвардейцы обнаружили схрон с СВУ в недостроенном доме и предотвратили диверсию в ЛНР

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Росгвардейцы обнаружили схрон и предотвратили диверсию в Луганской народной Республике (ЛНР). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Росгвардии.

По данным ведомства, бойцы спецслужбы нашли тайник в недостроенном доме. Из него изъяли стрелковое оружие, ручные гранаты и более 1700 патронов. Кроме того, росгвардейцы нашли самодельное взрывное устройство.

Так как дом находился недалеко от маршрутов передвижения войск, то находки могли быть использованы для совершения диверсионно-террористического акта.

Ранее в ЛНР спецназ Росгвардии обнаружил радиозонд, который использовали украинские диверсанты для передачи разведданных о местонахождении ВС России.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина задержали за взятку ради крабового мяса
Пропавшую в Шахтах шестилетнюю девочку нашли живой
Устроили стрельбу и отобрали сумку. В Москве неизвестные ограбили двух курьеров на 300 миллионов руб...
Украинского военного осудят за приказ об убийстве мирного жителя
Российский школьник принес оружие на учебу и случайно выстрелил в одноклассницу
По делу бывшего главного кадровика Минобороны назначили новые экспертизы
В России возбудили дело по факту сожжения шалаша Ленина
Россиянин обиделся на слово «урод» в переписке с бывшей женой и отсудил 10 тысяч рублей