Росгвардейцы обнаружили схрон в заброшенном доме и предотвратили диверсию в ДНР

Спецназ Росгвардии обнаружил схрон с минами и гранатами, предотвратив диверсию в ДНР

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Росгвардейцы помогли предотвратить диверсию в Донецкой народной Республике (ДНР). Об этом в понедельник, 27 февраля, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Росгвардии.

По данным ведомства, спецназ Росгвардии обнаружил схрон в заброшенном доме. Он располагался недалеко от маршрутов передвижения войск. Из него изъяли осколочные минометные мины, ручные гранаты, выстрелы к РПГ-7 и емкости, предположительно, с горючими веществами. Кроме того, в подвале дома нашли банку с пластидом массой до трех килограмм, начиненную поражающими элементами и обмотанную проводами.

Все это могло быть использовано для совершения диверсионно-террористического акта. В настоящий момент находки обезвредили.

Ранее стало известно, что в ЛНР Росгвардия сохранила дом, в стене которого застрял неразорвавшийся снаряд.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Свердловской области российский уголовник сбежал из зала суда
Четырех подельников арестовали за похищение людей
Пропавшую в Шахтах шестилетнюю девочку нашли живой
Россиянина арестовали за подготовку поджога военной техники на полигоне
Суд арестовал экс-главу Хорошевского отдела СК Москвы по делу о взятке. Кто стоит за преступлением?
Российский военный напал на сотрудницу МФО с ножом и забрал семь тысяч рублей
Протащившего гаишника за своим автомобилем россиянина осудили
В России секс-работница поссорилась с клиентом и напала на него с ножом