Росгвардейцы нашли оружие и наркотики в 25 схронах под Запорожьем и Херсоном

Росгвардия заявила о задержании 137 пособников СБУ и ВСУ под Запорожьем и Херсоном

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Сотрудники Росгвардии задержали 137 человек, причастных к деятельности Службы безопасности Украины (СБУ) и Вооруженных сил Украины (ВСУ), и нашли 25 оружейных схронов в Херсонской и Запорожской областях. Об этом «Ленте.ру» в среду, 7 сентября, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

По данным ведомства, в схронах было различное вооружение, в том числе и иностранного производства. В общей сложности в тайниках нашли шесть противотанковых управляемых ракет, два 14,5-миллиметровых крупнокалиберных пулемета, 27 гранатометов и более 100 выстрелов к ним, реактивный пехотный огнемет, более 270 ракет к реактивной системе залпового огня, 175 единиц стрелкового оружия и несколько десятков тысяч патронов.

Кроме оружия, Росгвардия нашла в этих схронах и 283 грамма наркотических веществ. Военнослужащие также обезвредили 189 килограммов тротила и более 600 мин и артиллерийских снарядов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отправившего деталь самолета в Китай российского бизнесмена оставили в СИЗО
В Дагестане начали расследование из-за беспорядков в аэропорту
Завершено расследование дела бывшей замминистра культуры России
Совершивший поджог по заказу с Украины россиянин остался без оплаты
Оскорбившего участников СВО во время стрима блогера заключили под стражу
Сосед расстрелял семейную пару на прогулке с собакой в Подмосковье
Россиянин забил насмерть 17-летнюю девушку и был отправлен на принудительное лечение
Трое мужчин похитили кокаин из дома российского бизнесмена и были задержаны