Ректора РАНХиГС Мау оставили под домашним арестом по делу о «мертвых душах»

Мосгорсуд признал законным домашний арест ректора РАНХиГС Мау по делу о мошенничестве

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Мосгорсуд подтвердил законность избрания ректору Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимиру Мау меры пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает РИА Новости.

После рассмотрения жалобы защиты Мосгорсуд оставил в силе решение Тверского суда столицы от 30 июня. Мау проходит по уголовному делу о мошенничестве с «мертвыми душами» вместе с бывшей замминистра просвещения Мариной Раковой.

Ему вменяется два эпизода мошенничества на общую сумму 21 миллион рублей. Речь идет о фиктивном трудоустройстве в академию 12 человек. Кроме того, следствие может инкриминировать Мау хищение из бюджета 20 миллионов рублей по проекту «Образование».

Он пробудет под домашним арестом до 7 августа. Следствие попросило избрать ему эту меру пресечения, так как он может скрыться от правосудия. Следователь заявил, что ректор собирался улететь в Турцию и взял билеты на 2 июля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Киеве ресторан расстреляли из гранотомета
Российский уголовник раскроил череп 17-летней школьнице
Россиянин во время ремонта обнаружил в подполе останки убитого мужчины
Мать и жена взявшего в заложники сына россиянина попросили его сдаться
Следователи раскрыли убийство журналиста 22-летней давности
Под Херсоном силовики нашли снаряд для РСЗО и авиационную бомбу
Россиянин расчленил гостя и стал варить из него суп
Обвиняемому в хищении 400 миллионов рублей главе «Военторга» продлили арест