Распылившего баллончик в лицо сотрудника МВД мужчину осудили на два года колонии

В Чебоксарах мужчину осудили на 2 года за нападение на полицейского из-за электросамоката

Фото: Shutterstock

В Чебоксарах суд приговорил к двум годам лишения свободы 33-летнего местного жителя за нападение на полицейского. Об этом в понедельник, 28 ноября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По факту произошедшего возбуждено дело по части 1 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, ночью 27 августа правоохранители остановили фигуранта по подозрению в хищении электросамоката. Мужчину это возмутило, тогда он распылил в лицо сотрудника МВД газовый баллончик.

Отмечается, что россиянин был судим ранее и освободился в апреле 2022 года.

Ранее стало известно, что в Республике Алтай осудили мужчину, зарезавшего экс-жену и напавшего на сотрудника МВД.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.